小米课
返回首页 | 学习强国 | 提交答案
关键字: 大麻 潜在风险 马克思 主编 湖南 列宁主义 二十世 五四运动 | 时间:2025-02-26 20:12 | 人浏览

【答案】实验小学开展大课间活动,五(1)班有45%的学生参加跳绳活动,25%的学生参加打乒乓球活动,剩下的15人全部踢足球,五(

把全班人数看作单位“1”,根据题意知道,剩下(1-45%-25%)的同学踢足球,踢足球的人数为15人,用具体的数除以具体的数对应的分率,就是五(1)班同学的人数。

15÷(1-45%-25%)

=15÷30%

=50(名)

答:五(1)班共有50名学生。

   

!-->

问题描述:

实验小学开展大课间活动,五(1)班有45%的学生参加跳绳活动,25%的学生参加打乒乓球活动,剩下的15人全部踢足球,五(1)班共有多少名学生?



最佳答案:

把全班人数看作单位“1”,根据题意知道,剩下(1-45%-25%)的同学踢足球,踢足球的人数为15人,用具体的数除以具体的数对应的分率,就是五(1)班同学的人数。

15÷(1-45%-25%)

=15÷30%

=50(名)

答:五(1)班共有50名学生。

   

答案有错

上一篇:求电源电压的计算公式

下一篇:非弹性碰撞速度计算公式物体A,B质量分别为Ma,Mb.初始速度为Va,Vb,末速度为Va’和Vb’.求Va’和Vb的两个表达式

小米课手机端XML联系我们