问题描述:
设磁感应强度为0.01T,单匝线圈边长为20厘米,宽为10厘米,转速n为50转每秒,求线圈转动时感应电动势的最大值?最佳答案:
E=BSW=BS2πn=0.01*0.2*0.1*2π*50=0.02π
问题描述:
设磁感应强度为0.01T,单匝线圈边长为20厘米,宽为10厘米,转速n为50转每秒,求线圈转动时感应电动势的最大值?E=BSW=BS2πn=0.01*0.2*0.1*2π*50=0.02π
上一篇:2015年9月3日,纪念中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年阅兵式在北京天安门广场举行,18辆99A坦克组成的坦克方队位列装备方队之首,是唯一呈箭形通过天安门的方队,如图所示
下一篇:二氧化碳和空气的问题既然二氧化碳的密度大于空气,为什么我们能呼吸到空气,应该是二氧化碳沉在下面啊